...

Узбекистан и Беларусь увеличат товарооборот до $500 млн

Бизнес Материалы 30 июля 2019 13:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ -Товарооборот Узбекистана и Беларуси к концу 2019 года может составить около 500 миллионов долларов, сообщает Trend со ссылкой на БЕЛТА.

По словам заместителя премьер-министра Узбекистана Эльера Ганиева, лидеры двух стран ставят задачу увеличить взаимный товарооборот.

"Мы надеемся, что в этом году он составит уже около 500 миллионов долларов", - сказал вице-премьер.

Также отмечается, что Узбекистан видит большие перспективы сотрудничества двух стран, особенно в промышленной сфере. У обеих стран большие возможности в этом направлении и сейчас в связи с этим ведется активная работа.

Напомним, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Беларуси Александра Лукашенко с 31 июля посетит эту страну с официальным визитом.

В Минске президенты планируют обсудить сотрудничество в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки.

Лидеры двух стран посетят Национальную промышленную выставку Узбекистана в белорусской столице и Парк высоких технологий Беларуси.

По итогам переговоров главы государств подпишут совместное заявление и утвердят пакет документов в областях инвестиций, производственной и научно-технической кооперации.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей