...

Белорусский концерн почти вдвое увеличил экспорт в Узбекистан

Бизнес Материалы 31 июля 2019 15:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Белорусский концерн "Беллесбумпром" в первом полугодии 2019 года экспортировал на рынок Узбекистана продукции на 3,9 миллиона долларов, что на 48,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу предприятия.

При этом экспорт за весь 2018 год составил 3,8 миллиона долларов

Рост поставок начался со второго полугодия прошлого года и продолжился в текущем году. Наибольший удельный вес в товарной структуре экспорта в Узбекистан составили бумага и картон. В основном это продукция РУП "Завод газетной бумаги" (Шклов), являющегося частью концерна, говорится в сообщении.

Ранее поставок газетной бумаги в Узбекистан не было, для предприятия это новый и перспективный рынок. Экспортируются в эту страну также древесностружечные и древесноволокнистые плиты, продукты лесохимии, говорится в сообщении.

Сегодня предприятия концерна продолжают активно наращивать поставки продукции на рынок Узбекистана.

Представители концерна во время I Форума регионов Беларуси и Узбекистана провели встречи и деловые переговоры с делегациями из разных регионов Узбекистана, результатом которых должны стать новые соглашения о сотрудничестве.

I Форум регионов Беларуси и Узбекистана прошел 29-30 июля. Он был приурочен к официальному визиту в Беларусь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности «Беллесбумпром осуществляет свою деятельность во взаимодействии с республиканскими органами государственного управления, местными органами управления и самоуправления, иными организациями.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей