...

Грузия осуществляет новый проект при поддержке ФАО

Бизнес Материалы 1 августа 2019 20:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Наличие сертифицированных хозяйств-питомников в Грузии означает рост производительности труда, передает Trend со ссылкой на Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Об этом заявила заместитель министра окружающей среды и сельского хозяйства Хатия Цилосани.

Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН) запускает новый проект по разработке и внедрению единой системы сертификации для питомников в Грузии.

Замминистра обсудила основные направления проекта с представителями Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН). На встрече присутствовали представители соответствующих структур министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства.

«Для нас важно поддерживать ФАО в приоритетных областях производства качественного посадочного материала и обеспечения соответствия международным стандартам для питомников. Я думаю, что совместными усилиями мы достигнем наилучшего результата», - сказала замминистра.

Как отмечалось на совещании, проект, на начальном этапе которого будет разработан стандарт сертификации многолетних хозяйств-питомников, будет реализован при участии Национального агентства по продовольствию Грузии, Центра сельскохозяйственных исследований и Агентства по развитию сельского хозяйства Грузии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей