...

Белорусское предприятие наращивает поставки на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 9 августа 2019 15:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Белорусский концерн «Беллесбумпром» увеличил экспорт продукции в Узбекистан на 48,6 процента, сообщает Trend со ссылкой на предприятие.

Так, в первом полугодии 2019 года предприятия концерна экспортировали на рынок Узбекистана продукции на 3,9 миллиона долларов, что на 48,6 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При этом экспорт за весь 2018 год составил 3,8 миллиона долларов. Поставки в эту страну начали расти со второго полугодия 2018 года и продолжили рост в текущем году.

По данным «Беллесбумпрома», в Узбекистан экспортируются древесностружечные и древесноволокнистые плиты, продукты лесохимии. Но наибольший удельный вес в товарном экспорте в Узбекистан имеют газетная бумага и картон.

Основным поставщиком этого вида продукции стал РУП «Завод газетной бумаги» (г. Шклов). Кстати, шкловское предприятие ранее не поставляло газетную бумагу в Узбекистан. Для завода это новый и перспективный рынок сбыта.

Сегодня предприятия, входящие в концерн «Беллесбумпром», продолжают активную работу по наращиванию поставок продукции на рынок Узбекистана.

В концерне «Беллесбумпром» функционирует около 50 организаций различных форм собственности, которые консолидированно являются одними из самых крупных потребителей и переработчиков древесины и макулатуры в стране.

Концерн «Беллесбумпром» осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственного управления, местными органами управления и самоуправления, иными организациями.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей