...

Узбекско-китайское СП установило сотрудничество с Аэрофлотом

Бизнес Материалы 9 августа 2019 16:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-Узбекско- китайское совместное предприятие ООО "Наримтекс" приступило к работе над производством тканей для униформ российской компании "Аэрофлот", сообщает Trend со ссылкой на Sputnik Узбекистан.

Недавно "Наримтекс" наладило изготовление полушерстяных тканей, что позволило расширить экспортный потенциал предприятия.

"Пока контракта нет, мы готовим только образцы. Если им понравится, может быть закажут у нас ", - отметила заместитель директора Диана Мустафаева.

По ее словам, такая ткань сохраняет свой цвет очень долго.

"Покраска идет уже на стадии прядения нитей. Благодаря этому устойчивость окраски очень высокая, она не выгорает под солнцем, не меняет цвет и не выцветает при стирке. Главный приоритет нашего производства - это качество. И цены тоже демократичные", - отметила Мустафоева.

Узбекско-китайским совместным предприятием «Narimteks» города Маргилана Ферганской области, действующим в форме общества с ограниченной ответственностью, изготавливаются в основном женские плащи, пальто и другая зимняя одежда.

Предприятие располагает мощностью производства 5-6 тысяч единиц продукции в год. На внутреннем рынке растет спрос на высококачественную продукцию «Narimteks», в котором трудятся пятьдесят человек.

«Аэрофлот» - обобщённое наименование всей гражданской авиации СССР, состоявшей из множества государственных авиапредприятий.

С 1992 года, Аэрофлот — российская государственно-частная компания, которая образовалась из одного из подразделений советского «Аэрофлота» и стала владеть правами на эту торговую марку.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей