...

Узбекистан и Израиль могут начать сотрудничать в промышленной кооперации

Бизнес Материалы 10 августа 2019 13:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан может расширить сотрудничество с Израилем в сферах торговли, промышленной кооперации и инвестиций, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Посол Узбекистана в Тель-Авиве Саид Рустамов обсудил эти вопросы с президентом Ассоциации промышленников Израиля (MAI) Шрагой Брошем 8 августа 2019 года.

Намечены практические шаги по налаживанию связей MAI с партнерскими организациями в Узбекистане, организации взаимных визитов, проведению презентационных мероприятий для израильских деловых кругов о масштабных социально-экономических преобразованиях в Узбекистане, открывающихся широких возможностях для взаимовыгодного сотрудничества.

MAI сегодня выступает крупнейшим в Израиле объединением более 1,5 тысячи израильских предприятий и компаний из различных секторов и отраслей экономики, которые в совокупности представляют порядка 95 процентов всей производимой в стране продукции индустрии, а также 80 процентов рабочей силы, занятой в промышленности.

Ассоциация промышленников Израиля также представляет бизнес-сообщество Израиля в ряде международных структур, участвует в формировании торговой и инвестиционной политики Израиля, в том числе с зарубежными странами.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей