...

Страны ЕАЭС незначительно увеличат производство сельхозпродукции

Бизнес Материалы 10 августа 2019 15:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Члены Межправительственного совета стран Евразийского экономического союза утвердили совместные прогнозы развития агропромышленного комплекса, балансы спроса и предложения стран Союза по сельскохозяйственной продукции, продовольствию, льноволокну, кожевенному сырью, хлопковолокну и шерсти на 2019–2020 годы, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу Евразийской экономической комиссии.

Утверждение состоялось в ходе заседания Евразийского межправительственного совета девятого августа в городе Чолпон-Ата, Кыргызстан.

Так, согласно прогнозу, в 2020 году по сравнению с 2017 годом в целом по Союзу производство сельскохозяйственной продукции увеличится на 3,7 процента и составит 118,6 миллиарда долларов.

В свою очередь рост взаимной торговли составит 24 процента. Таким образом, объем взаимных поставок вырастет до 10,4 миллиарда долларов.

Также прогнозируется, что экспорт в третьи страны увеличится на 19,2 процента, а импорт увеличится на 3,2 процента.

«В 2020 году импорт сельскохозяйственной продукции и продовольствия из третьих стран в Союз составит 31,3 миллиарда долларов, тем временем экспорт из Союза в третьи страны составит 56,7 миллиарда долларов», - сказано в сообщении пресс-службы.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей