...

ЕБРР поддержит Казахстан в развитии молочного экспорта

Бизнес Материалы 14 августа 2019 14:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан расширяет деятельность по улучшению качества сырого молока и молочных продуктов путем подписания дорожной карты, которая повысит качество местной молочной продукции до уровня Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Как сообщает пресс-служба, дорожная карта обеспечит транспарентное и всеобъемлющее наблюдение за здоровьем животных. Дорожная карта включает такие меры как лабораторное тестирование сырого молока, которое определит уровень соответствия молока стандартам.

Данная дорожная карта стала инициативой Молочного союза Казахстана и была поддержана ЕБРР и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО). Карта была подписана министерствами сельского хозяйства, здравоохранения и социального развития, а также министерством торговли и интеграции.

ЕБРР и ФАО также нацелены на продолжение работы для достижения индустрией животноводства Казахстана стандартов ЕАЭС, ЕС и Китая с целью создания новых экспортных возможностей для страны.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей