...

Азербайджанская строительная компания отмечает значительное снижение спроса на рынке

Бизнес Материалы 19 августа 2019 14:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем работ, и уровень услуг предоставляемых азербайджанской строительной компанией «Иншаат Констракшн» значительно сократился. Об этом сообщил Trend руководитель компании Магомед Наджафли.

По его словам, это обусловлено в первую очередь определенным застоем на строительном рынке страны, а также снижением покупательской способности населения.

«Количество обращений по оказанию услуг в сфере строительства снизилось за последние три года, со второй половины 2016 года. В этом году этот процесс продолжился. К примеру, если наша компания в течение года выполняла свыше 10 заказов по строительству частных вилл, дачных домов и других видов недвижимости, то с начала года по сегодняшний день мы выполнили всего один. При этом, также существенно сократились предложения по ремонту частных домов, вилл и тому подобного», - сказал Наджафли.

Директор компании отметил, что в общей сложности объем заказов «Иншаат Констракшн» связанный со строительными работами снизился на 80 с лишним процентов.

«В настоящее время у нас нет также проектов по линии государства. По итогам семи месяцев года мы выполнили всего три заказа связанные с ремонтными работами. Это очень низкий показатель», - отметил собеседник агентства.

По словам директора компании, подобное положение дел свидетельствует об ухудшении ситуации в данном сегменте рынка.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей