...

Шекинский винный завод подписал контракт о поставках алкогольной продукции в Европу

Бизнес Материалы 19 августа 2019 16:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Шекинский винный завод накануне подписал контракт о поставках алкогольной продукции в Испанию, сообщил Trend директор предприятия Видади Гасанов.

По его словам, речь идет о поставках в объеме 200 тысяч бутылок вина в Барселону.

« Первичные поставки начнутся в ближайшие месяцы, они будут небольшими. Мы намерены отправить первую партию в количестве до 18 тысяч бутылок. Последующие поставки будут стабильными в размере 200 тысяч бутылок, ежемесячно», - сказал Гасанов.

По словам директора, по итогам сбора винограда в этом сезоне, предприятие рассчитывает принять до двух тысяч тонн винограда.

«Мы рассчитываем произвести до 130 тысяч декалитров вина из этого винограда. Алкогольная продукция предусмотрена для экспорта в страны ближнего зарубежья и в Европу», - заявил директор.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 2,8 млн бутылок вина.

На территории предприятия расположены корпуса по упаковке, взвешиванию, административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования. На предприятии работают цеха по приему винограда, для производства и розлива различных марок вина.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей