...

Среднемесячная зарплата в Баку выросла

Бизнес Материалы 28 августа 2019 18:52 (UTC +04:00)
В январе-июне 2019 года среднемесячная заработная плата по Баку увеличилась на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 816,8 маната
Среднемесячная зарплата в Баку выросла

БАКУ /Trend/ - В январе-июне 2019 года среднемесячная заработная плата по Баку увеличилась на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 816,8 маната, сообщает в среду Trend со ссылкой на отчёт Бакинского городского статистического управления.

Самая высокая среднемесячная заработная плата у работников предприятий и организаций, осуществляющих промышленную, финансовую и страховую, а также профессиональную, научную и техническую деятельность, и у работников сферы ИКТ и строительной отрасли.

Самая низкая заработная плата наблюдалась у работников здравоохранения, сферы социальных услуг, сельского хозяйства, образования, отдыха, развлечений и искусства.

В целом по Азербайджану среднемесячная заработная плата в январе-июне текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,9 процента и составила 583,7 маната.

В 2018 году среднемесячная заработная плата по стране составила 544,1 маната, что на три процента больше показателя 2017 года.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей