...

Выросли продажи на портале Azexport

Бизнес Материалы 30 августа 2019 19:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-июле 2019 года портал Azexport реализовал экспортные заказы на 346,6 миллиона долларов, что на 9,8 процента больше аналогичного периода прошлого года, следует из “Обзора экспорта” Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

За последние 31 месяц портал Azexport принял заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на 1 335,7 миллиона долларов.

В первую пятерку заказчиков портала за январь-июль 2019 года вошли следующие страны:

Страны

Удельный вес

Россия

12,1 процента

Турция

6,4 процента

США

6,0 процента

Индия

5,7 процентов

Англия

5,7 процента

Основными товарами заказов этого периода являются: хлопок, томаты, орехи, яблоки, табак, куриные яйца, вино, кондитерские изделия, косметические средства, чай, строительные материалы, моторное масло, мед, краска, компот.

Ресурс Azexport (www.azexport.az) создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения и выгодной платформы для их продажи на внешних и внутреннем рынках.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Ровшан Гусейнов

Twitter: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей