...

Гянджинский алюминиевый завод расширит ассортимент продукции

Бизнес Материалы 2 сентября 2019 11:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский алюминиевый завод планирует в среднесрочной перспективе расширить ассортимент алюминиевой продукции, за счет открытия новых производственных линий, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, предприятие предусматривает увеличение объемов производства первичного алюминия до 50 тысяч тонн в год.

«В связи с этим планируется открытие второй электролизной площадки на производстве для установки электролизных ванн. В свое время, при принятии основного оборудования на баланс ООО «Азералюминий», основная часть электролизных ванн нуждались в капитальном ремонте. К настоящему времени часть этих ванн введена в эксплуатацию после капитального ремонта», - сказал собеседник агентства.

На предприятии отметили, что расширение ассортимента завода зависит от структуры заказов и технической возможности производственных оборудований.

«На предприятии начаты работы по освоению продукции из новых марок алюминия со специальными свойствами. Одновременно экономически целесообразно увеличить объемы заказов продукции из уже освоенных марок алюминия. На данный момент эти два процесса находятся в активной рабочей фазе. Помимо первичного алюминия, на заводе производятся алюминиевые слитки особого сплава, которые поставляются в Сумгайытский технологический парк (СТП). С начала текущего года предприятие направило в СТП – 6,090 тысячи тонн алюминиевых слитков особого сплава», - сказали на заводе.

Гянджинский алюминиевый завод работает на полную мощность, задействованы все цеха предприятия.

На заводе производится первичная и конечная алюминиевая продукция, а также полуфабрикат в виде алюминиевых листов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей