...

Азербайджанская компания расширит экспорт муки в соседние страны

Бизнес Материалы 2 сентября 2019 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Расположенная в Баку компания по производству муки под торговой маркой «Кармен», планирует расширить экспорт своей продукции в страны региона, сказали Trend в компании.

По словам представителя компании, экспорт планируется в Иран и Грузию.

«С начала года компания поставила небольшие объемы муки на рынки этих стран, в ближайшие месяцы планируются очередные объемы экспорта. На этих рынках имеется спрос на нашу муку первого и второго сорта, поэтому мы рассчитываем увеличивать объемы поставок в этих двух направлениях. Мука экспортируется в 20 и 50 килограммовых упаковках. Наибольшим спросом пользуется мука высшего сорта. Стоимость 50 килограммовой упаковки муки высшего сорта составляет 25 манатов. В свою очередь, мука первого сорта, также экспортируемая в 50 килограммовых упаковках, реализуется за 23 маната», - сказали в компании.

По словам собеседника агентства, компания производит также обдирную муку стоимостью 4,6 маната за 20 килограммовую упаковку, которая реализуется на внутреннем рынке для выпечки хлеба с отрубями.

«Продукция компании пользуется большим спросом на внутреннем рынке и не залеживается на складах», - уточнил собеседник агентства.

Отметим, что на производстве используется оборудование немецкого, турецкого и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей