...

Турецкие инвесторы запустят в Казахстане производство кожаных изделий

Бизнес Материалы 4 сентября 2019 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания DESA планирует организовать производство кожаных изделий в Казахстане, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу компании «KAZAKH INVEST».

В рамках своей инициативы зарубежные инвесторы прибыли с рабочей поездкой в Казахстан.

В рамках данного визита компания ознакомилась с имеющейся инфраструктурой Семипалатинского кожевенно-мехового комбината и имеющимся сырьем на заводе, а также посетила Семипалатинский кожевенный завод.

Компания DESA проявила интерес к инвестициям и совместному управлению одним из действующих в Казахстане кожевенных заводов, на базе которого поэтапно может наладить весь цикл кожевенного производства, включая выпуск готовой продукции – сумок, обуви, аксессуаров, верхней кожаной одежды и так далее.

«На сегодня наша компания владеет тремя интегрированными заводами по переработке кожи и производству изделий из кожи. Мы экспортируем продукцию в страны Европейского Союза, Великобританию, США, Японию и производим продукцию для таких брендов как Prada, Armani, Chanel, Tommy Hilfiger, Marks & Spencer и т.д.», - отметил Генеральный директор «DESA» Бурак Чэлет.

В ходе рабочего визита турецкая делегация посетила ряд торговых рынков и бутиков города Алматы и ознакомилась с ассортиментом кожаной продукции. Вместе с тем, потенциальные инвесторы провели переговоры с акиматом города Семей, с руководством АО «KAZAKH INVEST» и Комитета по инвестициям министерства иностранных дел, министерств сельского хозяйства, индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, а также встретились с представителями Ассоциации предпринимателей легкой промышленности.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей