...

Китайская NAALE создаст в Казахстане завод

Бизнес Материалы 11 сентября 2019 17:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Аким Павлодарской области Казахстана Булат Бакауов и глава китайской компании NAALE Чжан Ци подписали рамочное соглашение о строительстве в области сахарного завода, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Подписание состоялось в рамках VI заседания Казахстанско-китайского делового совета в Пекине.

Сообщается, что инвестор планирует построить в Павлодарской области сахарный завод мощностью не менее 110 тысяч тонн сахара в год. Власти региона берут на себя все вопросы инженерно-коммуникационной инфраструктуры, необходимой для возведения предприятия.

Кроме того, инвесторы могут рассчитывать на все доступные меры государственной поддержки в части льготного налогообложения и инвестиционного субсидирования. В течение года после подписания рамочного соглашения руководство NAALE намерено открыть в Павлодаре офис компании и приступить к реализации проекта. Строительство завода запланировано на 2020-2022 годы.

Еще один договор о сотрудничестве аким Павлодарской области заключил с правительством города Фуцин провинции Фуцзянь.

Согласно этому рамочному соглашению, стороны примут участие в строительстве казахстанско-китайского международного агропромышленного парка в рамках сотрудничества «Один пояс - один путь».

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей