...

ВБ предложил найти для Ташкента уникальную идею развития

Бизнес Материалы 13 сентября 2019 11:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) предложил найти для Ташкента уникальную идею развития, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу администрации Ташкента.

Встреча представителей ВБ со столичными властями прошла в городской администрации. Стороны обсуждали вопросы городского планирования, коммунальных услуг и архитектуры. При городском планировании с учетом устойчивого развития необходимо иметь программу реагирования на возможные риски и угрозы. Это могут быть как экономические, так экологические и демографические проблемы.

Участники встречи ознакомились с презентацией городского планирования доктора Джозефа Рунцо-Инпда о городе Тояма (Япония). Он является победителем мировых конкурсов городов и входит в топ-5 самых продвинутых мегаполисов мира. Все это было бы невозможно без программы устойчивого развития.

При этом эксперты подчеркнули, что программа устойчивого развития вырабатывается поэтапно. Первый этап – направление движения, второй – стратегия и принципы ее воплощения. Отдельно следует учитывать взаимосвязь города с прилегающими сельскими населенными пунктами.

В течение двух месяцев для Ташкента найдут организацию, которая поможет в выработке подобной стратегии. Ожидается, что на создание реально работающего плана устойчивого развития уйдет до полутора лет.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей