...

Оманская компания создает СП с Узбекистаном и планирует импорт фруктов

Бизнес Материалы 14 сентября 2019 13:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Оманская компания Arkan Majan Al Mumayaza Trading & Contracting LLC практически завершила все разрешительные процедуры на создание нового СП, которое будет заниматься строительством гостиничного комплекса и торгового центра в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом сообщалось на встрече с делегацией компании в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций при министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Также в Чартакском районе Узбекистана будет запущена птицефабрика с участием оманской компании.

Делегация компании проявила интерес также в импорте минеральной воды из «Чартакского» месторождения (Наманганской области) и фруктов на территорию Омана.

Члены делегации отметили, что благодаря активному сотрудничеству с Посольством Узбекистана в Султанате Оман, компания успешно вышла на рынок страны. В рамках участия в инвестиционном форуме в Намангане, состоявшегося в июне текущего года, была достигнута договоренность о реализации аграрных проектов.

Оманская сторона выразила готовность к расширению сотрудничества в Узбекистане, в том числе, и в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП).

Делегация компании отметила, что хотела бы ознакомится с разрабатываемыми проектами в формате ГЧП и оказать позитивное воздействие на экономическое развитие и повышение качества жизни населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей