...

В Узбекистане вступила в строй современная фабрика, специализирующаяся на окраске суровых нитей

Бизнес Материалы 17 сентября 2019 18:13 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В городе Чирчик Ташкентской области Узбекистана вступила в строй современная фабрика компании "Uztex Group", специализирующаяся на окраске суровых нитей, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

На мероприятии с участием широкой общественности губернатор Чирчика Кахрамон Рашидов и другие отметили важность для развития текстильной и швейно-трикотажной промышленности страны нового предприятия.

“На новой фабрике по крашению суровых ниток создано более 300 новых рабочих мест, мощность фабрики - покраска 50 тонн суровья в сутки. И еще одна важная особенность - наше предприятие располагает самыми современными технологиями из Швейцарии, Германии и Турции”, - заявил генеральный директор компании Uztex Group Фазлиддин Сирожиддинов.

Сегодня компания "Uztex Group" в развитии текстильной и швейно-трикотажной промышленности занимает заметное место. Компания начала деятельность в 2009 году и сегодня объединяет десять предприятий. На этих предприятиях трудятся более 10 тысяч рабочих. Здесь внедрен кластерный метод работы, охватывающий процессы от производства хлопка до изготовления готовой одежды.

В настоящее время 95 процентов продукции "Uztex Group" направляется на экспорт. На предприятиях компании выпускаются нитки, ткани, одежда, полотенца и носки. Произведенная продукция экспортируется в Италию, Германию, Англию, Францию и другие страны. Всего потребителями продукции компании являются 45 стран.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей