...

Бакинская текстильная фабрика увеличит объемы производства корпоративной одежды

Бизнес Материалы 18 сентября 2019 14:03 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Бакинская текстильная фабрика увеличит объемы производства корпоративной одежды, сказала Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, в настоящее время объемы производства корпоративной одежды составляют 30-35 тысяч штук.

«Мы планируем увеличить данное наименование до 40 тысяч и более единиц. На данный момент выпускается несколько разновидностей корпоративной одежды, предназначенные для банковских работников, сотрудников SOCAR, министерств и других государственных учреждений. Продукция предусмотрена для реализации на внутреннем рынке. Ранее мы экспортировали некоторые разновидности продукции для корпоративного сектора в Россию, Казахстан и в Афганистан. В последнее время экспорт в эти страны был приостановлен», - сказала Бабаева.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов: предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, и здесь трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей