...

В Казахстане наладят производство 800 видов смазочных материалов

Бизнес Материалы 20 сентября 2019 13:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Алматинской области запущен новый завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год готовой продукции, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу ПАО «ЛУКОЙЛ».

20 сентября в церемонии открытия приняли участие премьер-министр Казахстана Аскар Мамин и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов

На заводе будет выпускаться свыше 800 наименований масел, включая ЛУКОЙЛ GENESIS, разработанный с применением инновационных молекулярных технологий и получивший одобрение ведущих мировых автопроизводителей.

Географическое расположение завода оптимально для логистики смазочных материалов ЛУКОЙЛа на территории Казахстана и в странах Центральной Азии. Современный уровень автоматизации производственных процессов позволяет произвести и отгрузить продукцию заказчику в течение 24 часов, а новейшее оснащение лаборатории гарантирует высокое качество масел.

Проект реализован в строгом соответствии с требованиями законодательства Казахстана и нормами международного права в области промышленной безопасности, охраны труда и защиты окружающей среды. При проектировании завода также учтена возможность повышения сейсмической активности.

Запуск завода смазочных материалов обеспечит создание более 200 рабочих мест для жителей страны, включая молодых специалистов из казахстанских вузов. ​

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей