...

В Узбекистане создадут СП с Францией в энергетической сфере

Бизнес Материалы 25 сентября 2019 13:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане создадут совместное предприятие с Францией с целью проектирования всех типов электрических сетей и объектов энергетики с применением инновационных технологий, сообщает в среду Trend cо ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Узбекистана.

Сообщается, что соответствующее соглашение было подписано 24 сентября 2019 года в ходе встречи в Министерстве энергетики Узбекистана с представителями компании «Assystem Engineering and Оperation Services S.A.S.» (Франция). Новое предприятие будет называться «Uzenergoengineering–Assystem».

Совместное предприятие создается французской партнерской компанией с АО «Узэнергоинжиниринг», в форме общества с ограниченной ответственностью.

В основу работы СП «Uzenergoengineering–Assystem» будет положено применение инновационных технологий и достижений современной науки при проектировании всех типов электрических сетей и объектов энергетики.

Отмечается, что подписанное соглашение стало этапным в сотрудничестве министерства с французской «Assystem». Ему предшествовало заключение между партнерами Меморандума о взаимопонимании в целях взаимовыгодного технического сотрудничества в области энергетики в мае текущего года.

Документ подтверждает намерение сторон стимулировать новые формы технического сотрудничества, такие как разработка и управление проектами в энергетической сфере.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей