...

Банки в Узбекистане прекратят выдачу долларов США через банкоматы

Бизнес Материалы 25 сентября 2019 13:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Начиная с первого октября текущего года банкоматы в Узбекистане прекратят выдавать наличную иностранную валюту, сообщает в среду Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«Сообщаем вам о том, что с первого октября текущего года все банкоматы банка, обслуживающие карты международных платежных систем (VISA, MasterCard и UnionPay) будут выдавать наличность с карт МПС исключительно в национальной валюте», - говорится в сообщении банка "Ипак Йули".

Также стало известно, что с 24 сентября некоторые банкоматы начали выдавать наличность только в национальной валюте. При этом, банкоматы продолжат принимать банкноты в долларах США для обмена наличности и пополнения международных пластиковых карт, эмитированных банком.

«В настоящее время наш банк уже начал перенастройку программного обеспечения банкоматов», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы банка, резиденты могут конвертировать в мобильном приложении и снимать наличные доллары в кассах банка. При этом гражданин должен иметь при себе пластиковую карту с иностранной валютой и паспорт.

Как сообщили СМИ в Центральном банке, в первую очередь эти меры принимаются в целях борьбы с легализацией доходов полученных преступным путем.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей