...

В регионе Азербайджана откроется турагентство

Бизнес Материалы 30 сентября 2019 16:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках проекта, реализуемого при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO) и содействии Ассоциации женщин-предпринимателей Азербайджана, в одном из регионов страны планируется открыть туристическое агентство, сообщила в понедельник Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, создать турагентство планируется в Товузском районе Азербайджана.

«Стоимость проекта составляет 120 тысяч манатов. Проект финансируется со стороны Ассоциации и SECO и каждая из сторон предоставит по 50 процентов финансовых средств. Начало деятельности нового турагентства запланировано на декабрь текущего года и позволит создать 15- 20 постоянных рабочих мест», - сказала глава Ассоциации.

Бабаева отметила, что открытие нового объекта нацелено на привлечение зарубежных туристов и развитие туристической отрасли в регионах Азербайджана.

«В то же время этот проект реализуется по линии женского предпринимательства, которое за последние два-три года динамично развивается в Азербайджане», - сказала собеседница агентства.

Согласно статистике, на сегодня в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена в октябре 2017 года при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей