...

Предприятие Узбекистана планирует поставлять в Азербайджан продукцию из меди

Бизнес Материалы 9 октября 2019 16:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Узбекский металлургический комбинат (Узметкомбинат) планируют расширить географию экспорта за счет поставок в Азербайджан продукции из меди и ее сплавов, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Об этом заявил начальник отдела маркетинга «Узметкомбината» Эркин Ибрагимов

Узбекский металлургический комбинат с января по август 2019 года увеличил экспорт продукции до 275,6 тысячи тонн, что на 12,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года..

Львиная доля всего экспорта приходится на прокат черных металлов, остальное – эмалированная посуда.

На сегодня экспорт продукции осуществляется в восемь стран. Афганистан и Казахстан покупают металлопрокат, Кыргызстан и Россия – продукцию из меди и ее сплавов, Таджикистан – эмалированную посуду, металлопрокат, теплоизоляционные материалы, Беларусь – прокат из меди и ее сплавов, Украина – металлопрокат, Туркменистан – строительные гвозди.

Ибрагимов добавил, что до конца года комбинат намерен экспортировать продукцию на 350 тысяч тонн. При этом фактический экспорт может быть и больше, так как спрос на отечественную продукцию особенно в странах СНГ растет, улучшаются условия транспортировки и логистики.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей