...

Внешэкономбанк России профинансирует поставки автотехники в Туркменистан

Бизнес Материалы 11 октября 2019 10:46 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Внешэкономбанк (ВЭБ) России окажет финансовую поддержку поставкам продукции публичного акционерного общества (ПАО) КАМАЗ в Туркменистан, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на банк.

"Поддержка такого системообразующего предприятия, как ПАО "Камаз", в области наращивания объемов экспорта российской продукции относится к одному из приоритетов деятельности государственной корпорации развития ВЭБ.РФ", — приводятся в сообщении слова главы ВЭБ Игоря Шувалова.

Напомним, что сделка с КАМАЗом была заключено в июне. Туркменистан планирует в целом приобрести около 2000 единиц автотранспорта и спецтехники марки КАМАЗ.

Отметим, что Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции лидера российского грузового машиностроения. За период 2008-2018 годов в страну было поставлено более девяти тысяч единиц грузовых автомобилей и спецтехники КАМАЗ.

Техника КАМАЗ широко используется в различных отраслях местной экономики и имеет в Туркменистане дилерскую сеть, представленную в Ашхабаде, Балканабаде, Мары и Туркменабаде. С 2008 года в Ашхабаде действует торговый и учебно-сервисный центр КАМАЗ.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей