...

Монголия начнет переработку минерального сырья в Казахстане

Бизнес Материалы 11 октября 2019 14:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Монголия подписали восемь документов направленных на наращивание инвестиционного сотрудничества в горнорудной, транспортно-логистической, строительной и сельскохозяйственной сферах, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Таким образом, казахстанское ТОО «Symbat Engineering» и монгольская «Эрдэнэс алт ресурс» договорились о строительстве казахстанской стороной аффинажного завода по переработке золота и серебра в Монголии и его ввода в эксплуатацию. Данный проект будет первой крупной инвестицией технологий Казахстана в Монголию.

В свою очередь, РГП «Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан» и монгольская «Коеус консалтинг» подписали соглашение о создании совместного предприятия «Строительство завода по производству инновационного сплава «ферросиликоалюминия».

АО «Авиакомпания «SCAT» (Казахстан) и Mongolian Airways Cargo LLC (Монголия) договорились об авиационном техническом обслуживании, обучении летных экипажей, специалистов по наземному обслуживанию.

Также был подписан ряд меморандумов:

Внешняя торговая палата Казахстана и Национальная торгово-промышленная палата Монголии подписали меморандум о сотрудничестве, казахстанский ТОО «Научно-производственное предприятие «Антиген» и монгольская компания «Глобал бизнес-линк» - о развитии двухсторонних экспортных операций ветеринарных иммунобиологических препаратов и диагностических тестов, а также совместных инвестициях в производство ветеринарных препаратов и созданий центров обучения ветеринаров.

В свою очередь, ТОО «Республиканский центр сертификации систем менеджмента» (Казахстан) и ООО «Ай Эм Эс Мон Сертф» договорились о сотрудничестве по сертификации систем менеджмента на основе международных стандартов, а ТОО «DOSFARM» (Казахстан) и ООО «Монгол Эм Импэкс» - о сотрудничестве в области регистрации, реализации и продвижения лекарственных средств на территории Монголии.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей