...

Сотрудничество между бизнес-омбудсменами Грузии и Казахстана будет способствовать развитию экономических связей

Бизнес Материалы 14 октября 2019 14:53 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Сотрудничество между бизнес-омбудсменами Грузии и Казахстана будет способствовать развитию деловых и экономических связей, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в Грузии и Казахстане, сообщает Trend со ссылкой на Business Грузия.

Об этом заявил бизнес-омбудсмен Казахстана Болат Палымбетов на встрече с бизнес-омбудсменом Грузии Ираклием Ликвинадзе в рамках третьей Международной конференции по политике в области конкуренции "Правоприменение в сфере конкурентного права и политики в регулируемых секторах", которая проходит 14 октября в Тбилиси.

В рамках встречи состоялось подписание меморандума между бизнес-омбудсменами Грузии и Казахстана, предусматривающего консультативно-правовую помощь в правильном применении национального законодательства государств, участии в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях.

Согласно данным казахстанской статистики, объем товарооборота между Казахстаном и Грузией за 2018 год составил 87 миллионов долларов, что на 34,6 процента больше показателя 2017 года (64,6 миллиона долларов).

«Мы заинтересованы расширять наши взаимоотношения. И мы надеемся на дальнейшее эффективное и плодотворное сотрудничество в работе по защите прав предпринимателей», – подчеркнул Палымбетов.

В свою очередь Иракли Ликвинадзе отметил уже имеющийся хороший трамплин в работе сторон.

«Экономические отношения между Казахстаном и Грузией динамичные, казахстанский бизнес активен в Грузии, соответственно, грузинский бизнес – в Казахстане. Предполагаем, что активный меморандум и активная коммуникация между бизнес-омбудсменами Грузии и Казахстана еще больше укрепят деловые позиции между двумя государствами», – считает Ликвинадзе.

Напомним, что бизнес-омбудсменом Казахстана подписано соглашение о взаимопомощи и сотрудничестве с бизнес-омбудсменами России и Узбекистана.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей