...

В Ашхабаде состоялся туркмено-иранский бизнес-форум

Бизнес Материалы 16 октября 2019 16:59 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду состоялся туркмено-иранский бизнес-форум, для участия в котором в Ашхабад прибыла представительная делегация из Ирана
В Ашхабаде состоялся туркмено-иранский бизнес-форум

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду состоялся туркмено-иранский бизнес-форум, для участия в котором в Ашхабад прибыла представительная делегация из Ирана, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

В составе делегации - представители ряда государственных учреждений и организаций, а также 30-и компаний, специализирующихся в области торговли, фармацевтики, сельского хозяйства и водных ресурсов, инженерных услуг, энергетики, транспорта, логистики, туризма, нефтегазовой промышленности, текстильной промышленности, строительных материалов и строительства.

С туркменской стороны в мероприятии приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, предприятий и компаний, производящих продукцию, ориентированную на экспорт.

Как отметили участники форума, главными его задачами являются представление экономического потенциала Туркменистана и Ирана, установление и укрепление взаимовыгодных, долгосрочных связей между представителями негосударственного сектора экономики, говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках форума состоялись двусторонние деловые встречи, в ходе которых были конкретизированы планы дальнейшего взаимодействия.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей