...

Узбекистан и Россия намерены совместно развивать масложировую отрасль

Бизнес Материалы 18 октября 2019 17:30 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан заинтересован в совместном с Россией развитии отечественной масложировой отрасли, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу АО «Узегмойсаноат».

Об этом было заявлено в ходе телемоста между ассоциацией масложировой промышленности Узбекистана «Узегмойсаноат» и Масложировым союзом России, а также Ассоциацией производителей и потребителей масложировой продукции России.

Как уточняется, наряду с местными производителями масложировой продукции участие в мероприятии также принял ряд российских ведущих компаний.

«В ходе телемоста участники были подробно ознакомлены с инвестиционными возможностями Узбекистана в масложировой промышленности, а также льготами и преференциями для иностранных инвесторов», - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия также обсуждалась тема создания стимулов для модернизации и повышения качества местной продукции, а также перспективы развития отраслевой кооперации с Россией.

Российскими компаниями проявлена большая заинтересованность в дальнейшем развитии долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. В ходе телемоста было отмечено, что данное мероприятие начинает системный диалог с представителями масложировых предприятий двух стран, говорится в сообщении.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей