...

Кыргызстан ратифицировал соглашение с Туркменистаном об устранении двойного налогообложения

Бизнес Материалы 19 октября 2019 14:35 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Ратифицировано соглашение между правительствами Кыргызстана и Туркменистана об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход, сообщает Trend со ссылкой на обнародованный закон Кыргызстана.

Настоящий закон был подписан президентом этой страны Сооранбаем Жээнбековым и вступит в силу 24 октября 2019 года.

Напомним, что сам документ был подписан 23 августа 2018 года в Ашхабаде в рамках официального визита президента Кыргызстана. Тогда же была заключена Декларация о стратегическом сотрудничестве, укреплении дружбы и доверия между Туркменистаном и Кыргызстана.

Ранее сообщалось, что Туркменистан и Кыргызстан обсуждают перспективы сотрудничества в области создания перерабатывающих предприятий. Сторонами была достигнута договоренность о поддержке создания совместных предприятий, ориентированных на рынки Европейского Союза, Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Китая.

Кыргызстан ведет также переговоры с государственной товарно-сырьевой биржей Туркменистана для поиска возможностей увеличения товарооборота.

Туркменистан готов рассмотреть возможности совместной добычи и переработки полезных ископаемых в Кыргызстане. Стороны обсуждают перспективы партнерства в сфере промышленности и транспорта.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей