...

На Узбекской товарной бирже заключены сделки на сумму около $100 млн

Бизнес Материалы 21 октября 2019 16:54 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- В период с 14 по 20 октября 2019 года на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже (АО УзРТСБ) были заключены сделки на сумму 97,2 миллиона долларов, что превысило аналогичный показатель предыдущей недели на 13,5 процента, сообщает Trend со ссылкой на УзРТСБ.

Совокупная сумма сделок с участием субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства составила 46,5 миллиона долларов с ростом на 27 процентов.

Объем биржевых торгов на платформе повысился с 76,4 до 85,6 миллиона долларов.

На валютной торговой площадке реализовано товаров на сумму 1,3 миллиона долларов.

В структуре экспорта доля полимерных изделий составила 85 процентов, доля хлопкового волокна – девять процентов и доля моторного масла - шесть процентов.

Объем выставочно-ярмарочной торговли по сравнению с предыдущей неделей вырос почти вдвое, и составил 2,6 миллиона долларов. Сумма товаров, приобретенных субъектами малого бизнеса, составила 350 тысяч долларов, или 13 процентов от общей суммы совершенных сделок.

На прошлой неделе через специальный информационный портал по государственным закупкам - xarid.uz заключены сделки на 8,4 миллиона долларов.

При этом общая сумма экономии средств бюджетных и корпоративных заказчиков превысила 2,1 миллиона долларов.

За рассматриваемый период через онлайн-аукцион продано 784 автомобильных номерных знаков.

Совокупная стоимость реализованных государственных номерных знаков составила около 403 тысячи долларов.

В результате конкурентных торгов 18,9 процента совершенных сделок приходится на сделки по автономерам премиум-класса, 48,9 процента - на вторую категорию и 32,3 процента - на третью категорию автомобильных номеров.

(Автор: Фахри Вакилов. Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей