...

Компания "Gilan Textile Park" о ходе переговоров по экспорту в Европу

Бизнес Материалы 21 октября 2019 17:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Итоги переговоров между компанией «Gilan Textile Park» с зарубежными партнерами, относительно поставок пряжи в Европу, пока не увенчались успехом, сообщила Trend председатель Ассоциации производителей и экспортеров текстильной продукции, директор «Gilan Textile Park» Мехрибан Ахундова.

По словам директора, стороны пока не смогли договориться по ряду важных вопросов.

«Речь идет об экспорте пряжи в Португалию. Ранее мы планировали отправить первую партию пряжи на данный рынок, а затем полностью наладить стабильные поставки в Португалию. К сожалению, на сегодняшний день вопрос поставок на данный рынок остается открытым. Помимо экспорта в Португалию, мы также планировали осуществлять поставки в Италию. Переговоры в этом направлении продолжаются», - заявила директор.

По словам Ахундовой, «Gilan Textile Park» рассматривает в дальнейшем возможность экспорта готовой продукции на европейские рынки.

Отметим, что продукция компании является экологически чистой и соответствует международным стандартам качества.

По производственному потенциалу «Gilan Tekstil Parkı» считается одним из крупнейших перерабатывающих предприятий не только Азербайджана, но и всего региона.

«Gilan Tekstil Parkı» использует выращиваемый в Азербайджане хлопок в качестве сырья для производства разнообразной продукции, тем самым оказывает большую поддержку развитию промышленности и сельского хозяйства страны.

На базе «Gilan Tekstil Parkı», введенного в эксплуатацию в 2012 году, в Сумгайыте, функционируют ткацкая, красильная и швейная фабрики.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей