...

Японское агентство международного сотрудничества рассказало о сельскохозяйственном проекте в Узбекистане(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 22 октября 2019 14:24 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ожидается, что проект по развитию садоводства в Узбекистане на сумму 200 миллионов долларов США, реализуемый при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA), поможет Узбекистану улучшить финансовый доступ и управление фермами, предоставляя средства и оказывая техническую поддержку садоводческим фермерам и агропромышленным компаниям.

Об этом Trend в интервью рассказала Масато Мацуно, страновой представитель отдела JICA по Центральной Азии и Южному Кавказу.

По словам Мацуно, проект будет способствовать диверсификации сельского хозяйства и созданию рабочих мест в сельской местности.

«Проект находится на рассмотрении, но еще не подписан. Детали будут раскрыты после подписания», - сказала страновой представитель.

По словам Матсуно, что JICA осуществляет сотрудничество в Узбекистане по трем основным направлениям: развитие инфраструктуры; диверсификация промышленности и укрепление управления; социальный сектор (сельское хозяйство, здравоохранение).

«Мы рассматриваем будущие проекты не только в сфере энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения, но также в сфере туризма, юридической помощи, образования (включая техническое сотрудничество и гранты) на основе консультаций с правительством Узбекистана», - добавила Мацуно.

JICA является одним из крупнейших в мире агентств двусторонней помощи. Оно отвечает за управление Японской Официальной помощи развитию, которая является подразделением Министерства иностранных дел Японии.

JICA поддерживает социально-экономическое развитие в развивающихся странах путем гибкого сочетания различных видов помощи, таких как техническое сотрудничество, сотрудничество в области финансов и инвестиций и гранты.

Оно работает примерно в 150 странах и регионах мира.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей