...

В Казахстане начнут курсировать новые современные пассажирские поезда

Бизнес Материалы 22 октября 2019 17:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Казахстане состоялась презентация новых вагонов, изготовленных на отечественном предприятии по технологии «Тверского вагоностроительного завода», сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы» (Железные дороги Казахстана).

В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Михаэль Кортюм и директор по производству ТОО «Тұлпар-Тальго» Рамазан Тлеуленов.

«В планах ежегодно обновлять парк и работать над улучшением сервиса. Компанией проводится большая работа по обеспечению комфортной перевозки пассажиров. Хотим также усилить работу по обратной связи с пассажирами и поставщиками услуг», - отметил Кортюм.

По словам Тлеуленова, основным преимуществом новых вагонов с 54 спальными местами является наличие системы кондиционирования, оснащенной современными фильтрами для обеззараживания и очистки воздуха. Срок службы вагонов составляет 40 лет.

Кроме того, вагоны оснащены системой видеонаблюдения, предусматривающей шесть видеокамер, расположенных в служебном купе проводников, коридорах и тамбурах. Камеры работают в реальном времени и обеспечивают просмотр изображения в цветном режиме.

Вагоны оборудованы современной системой пожаротушения со множеством датчиков дыма, собственным пожарным шлангом и запасом воды.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей