...

Немецкая компания реализует престижный проект «Доступное жилье» в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 октября 2019 15:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Крупнейшая немецкая промышленно-строительная компания Vollert планирует реализовать в Азербайджане проект «Доступное жилье», сообщил Trend руководитель дочернего филиала компании в России, Сергей Лапырев.

По словам директора, в настоящее время компания полностью завершила подготовку пакета обоснования и проектных решений.

«Вся документация с пакетом предложений представлена в соответствующие государственные структуры Азербайджана. На данный момент мы ждем резюме президентской комиссии. Мы рассчитываем получить до конца текущего года подтверждение на реализацию проекта уже в будущем году», - сказал директор.

По словам Лапырева, в рамках проекта «Доступное жилье» компания планирует приступить к строительству на территории Азербайджана домов с низкими стоимостными показателями.

«Аналогичный проект наша компания реализовала в Беларуси, России, Узбекистане, и в других странах постсоветского пространства. В Азербайджане мы планируем внедрить модель проекта, аналогичную той, что мы реализовали в Ташкенте», - отметил собеседник агентства.

Глава компании отметил, что разработки проекта были осуществлены в Германии, и во время проведения строительных работ будет использовано современное оборудование немецкого производства.

Компания Vollert является на сегодняшний день ведущим партнером для заводов по производству железобетонных изделий и строительных компаний, а также занимается реализацией инфраструктурных проектов, в том числе проектированием и строительством пролетов мостов и шумоизолирующих перегородок в черте города.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор Юсиф Агаев)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей