...

Казахстан и Беларусь договорились о совместных космических исследованиях

Бизнес Материалы 26 октября 2019 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Беларусь и Казахстан подписали соглашение, направленное на продолжение взаимодействия в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Соответствующий договор был подписан между министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана и Национальной академией наук Беларуси.

Таким образом, соглашение предусматривает возможность обмена космическими снимками в мирных целях, обеспечение их целевого использования в национальных интересах, а именно, для развития экономики, науки, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также социально-экономического развития государств-партнеров.

Данный документ является логическим продолжением предыдущих договоренностей о сотрудничестве, закрепленных в 2017 году соглашением между правительствами Казахстана и Беларуси о взаимодействии в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей