...

Казахстан начал экспорт вертолетов в Таджикистан

Бизнес Материалы 29 октября 2019 11:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Казахстанское предприятие ТОО «Еврокоптер Казахстан инжиниринг» осуществило первую экспортную поставку вертолета Airbus Helicopters в Таджикистан, сообщает во вторник Trend со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Сообщается, что данный борт является первым вертолетом Airbus Helicopters в Таджикистане.

«Сегодня мы ведем активную работу по наращиванию производственных мощностей, импортозамещению и развитию экспортного потенциала компании. Настоящая сделка является очень важным событием, ввиду открытия новых перспектив как в Таджикистане, так и в Центральной Азии в целом. Мы ожидаем по группе компаний АО «НК «Казахстан инжиниринг» рост экспорта специальной продукции и продукции двойного назначения на 30 процентов, по сравнению с прошлым годом», - отметил председатель Правления АО «НК «Казахстан инжиниринг» Куаныш Бишимов.

«Еврокоптер Казахстан инжиниринг» является единственным предприятием в СНГ и Центральной Азии, которое занимается реализацией вертолетов Н 145, Н 130, Н 125, а также сопутствующих услуг (обучение летно-технического состава, техническое обслуживание) на рынке Казахстана и в дистрибьюторской зоне (Кыргызстан, Таджикистан, Монголия и Россия).

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей