...

Азербайджанское алкогольное предприятие запустит новую линию производства

Бизнес Материалы 31 октября 2019 16:54 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее алкогольное предприятие Азербайджана - Шекинский винный завод планирует запустить новую производственную линию, сообщил Trend директор предприятия Видади Гасанов.

По словам директора, речь идет о производстве ликеров с низкой концентрацией алкоголя.

«Для реализации данного проекта необходимо закупить дорогостоящее оборудование из –за рубежа. Данный вопрос рассматривается на уровне Азербайджанской промышленной корпорации (АПК). Для запуска новой производственной линейки требуются крупные вложения в размере двух миллионов манатов. Предполагается, что финансовая поддержка поступит по линии государства. Помимо этого, завод также внесет свой финансовый вклад в процесс закупок дорогостоящего оборудования. Рассчитываем приобрести дорогостоящее современное европейское оборудование.

В процессе производства новой линейки алкогольной продукции будут также внедрены немецкие технологии. Предположительно линия заработает в начале следующего года», - сказал Гасанов.

По словам директора завода, ликеры с низкой концентрацией алкоголя пользуются большим спросом в Европе.

«Планируем экспортировать новый продукт завода в несколько стран Европы Объемы экспорта будут зависеть от заказов, которые поступят к нам на завод от зарубежных партнеров»,- сказал директор предприятия.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина.

Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На заводе работают цеха по приему винограда, для производства и розлива различных марок вина. Также установлены два бункера для приема белых и красных сортов винограда, работают две линии для производства белых и красных вин, специальная линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей