...

Китайские инвесторы реализовали новый проект в Узбекистане

Бизнес Материалы 1 ноября 2019 12:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Инвесторы из Китая реализовали проект по производству 200 тысяч пар обуви в год в Сурхандарьинской области Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на Ассоциации кожевенно-обувных и пушно-меховых предприятий Узбекистана "Узчармсаноат" .

Китайские бизнесмены стали главным партнером компании GIOVANNI SINO, расположенной в Денауском районе. Они вложили в предприятие по выпуску обуви почти 2,5 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

«На производстве установлены современные технологические линии Китая. Дизайнеры и технологи также приехали из страны-партнера. Предприятие соответствует всем мировым стандартам качества. Работу получили 200 человек», - отметили в Узчармсаноат.

В данный момент предприятие специализируется в основном на производстве мужской обуви. Его мощность - 200 тысяч пар. Большая часть – 150 тысяч пар – отправляется на экспорт. Обувь поставляют на прилавки России, Таджикистана и Афганистана. Также компания планирует выйти и на туркменский рынок.

В планах у предприятия расширение линейки. Сейчас тестируются пробные образцы детской обуви. Ее массовый выпуск начнут уже в следующем году. А затем компания планирует заняться и производством женской обуви.

Ассоциацию «Узчармсаноат» была образована 3 мая 2018 года в соответствии с постановлением Президента Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Основными задачами деятельности Ассоциации являются: содействие в хозяйственной деятельности организациям — членам Ассоциации на всех этапах производственного цикла; создание условий для увеличения объемов и расширения ассортимента производства востребованной качественной продукции; развитие внутри- и межотраслевой кооперации; проведение на системной основе маркетинговых исследований внутреннего и внешних рынков; формирование благоприятных условий для интеграции производства.

Автор: Фахри Вакилов

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей