...

Винное предприятие в Азербайджане определилось с новым направлением экспорта

Бизнес Материалы 1 ноября 2019 17:51 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее производственное предприятие в Азербайджане - Шекинский винный завод, предусматривает экспортные поставки на рынок Беларуси, сообщил Trend директор данного предприятия Видади Гасанов.

По его словам, поставки могут начаться в конце этого, или в начале следующего года.

«С партнерами в Беларуси мы ведем переговоры на протяжении последних месяцев. В основном на данный рынок планируется экспорт вина марок «Букет Шеки» и «Askona» из сортов винограда Ркацители, Саперави, Мадраса, Мускат, Шардоне и Мерло», - сказал директор.

По его словам, предприятие планирует рост объемов производства до 100 тысяч декалитров алкогольной продукции, с тем, чтобы увеличить объемы экспорта на внешние рынки», - сказал Гасанов.

«Объемы производства в минувшем году составили 50 тысяч декалитров алкогольной продукции, в то время как по итогам девяти месяцев этого года они уже достигли 65- 70 тысяч декалитров», - добавил собеседник агентства.

Отметим, что Шекинский винный завод был основан в 2006 году с проектной производственной мощностью 210 тысяч декалитров, то есть 280 тысяч бутылок вина. Предприятие оснащено оборудованием итальянской компании "DELLA TOFFOLA".

На территории предприятия расположены производственные корпуса,административное здание, насосная, а также помещения для различного технологического оборудования. Также имеются два бункера для приема белых и красных сортов винограда, две линии для белых и красных вин, и еще одна линия для производства элитных марок вин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей