...

Азербайджанский стекольный завод приступил к экспорту стеклотары в соседнюю страну

Бизнес Материалы 7 ноября 2019 13:56 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский стекольный завод, расположенный в Гарадагском районе, приступил к экспорту стеклотары в Грузию, сообщил Trend директор данного завода Заур Ягубов.

По словам директора предприятия, в настоящее время в Грузию уже отправлены первичные поставки.

«Завод заключил контракт с компанией «Coca-Cola Bottlers Georgia», в рамках которого до конца 2019 года поставит в Грузию 2,6 млн единиц стеклотары для розлива в них напитков «Coca-Cola» и «Fanta». В 2020 году объемы экспортных поставок в Грузию значительно увеличатся. Первичный прогноз предусматривает поставку 10-20 миллионов единиц стеклотары», - сказал Ягубов.

По словам директора, в настоящее время на заводе проводится комплекс мероприятий для повышения качества производимой продукции.

Отметим, что Гарадагский стекольный завод, основанный в 2018 году - одно из предприятий ОАО “Азербайджанской промышленной корпорации (АПК).

Завод располагается на площади в 22 гектара, оснащен современным итальянским оборудованием и обладает самым большим производственным потенциалом в регионе.

Большая часть сырья импортируется из России, Украины, Турции и других стран. Производственная мощность завода составляет 80-85 млн единиц стекольной тары.

(Автор: Матанат Насибова)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей