...

Сколько новых вагонов запустит Бакметрополитен в следующем году? (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 7 ноября 2019 14:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Начиная со следующего года в течение трех лет для Бакинскому метрополитену будет поставлено 60 вагонов, то есть 12 составов. Об этом сказал Trend глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.

«В этом году между ЗАО "Бакинский метрополитен" и российским ОАО "Метровагонмаш" был заключен долгосрочный контракт на три года, согласно которому, каждый год, начиная с 2020 года, ЗАО «Бакинский метрополитен» будут поставлять по четыре состава, или 20 вагонов», - заявил глава пресс-службы.

Он также подчеркнул, что эти вагоны закупаются на замену тех, которые будут выведены из эксплуатации.

«Если срок эксплуатации состава истек, в тот же день на линию выводятся новые составы – это закон Бакинского метрополитена», - отметил Мамедов.

Отметим, что ОАО "Метровагонмаш" на данный момент входящий в состав «Трансмашхолдинга», с 1966 года является партнером ЗАО "Бакинский метрополитен".

В 2015 году Бакинский метрополитен приобрел 3 новых состава (15 вагонов), в 2018 году – 2 состава(10 вагонов), а в 2019 году 6 составов (30 вагонов), произведенные для Бакинского метрополитена ОАО "Метровагонмаш".

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей