...

Азербайджанская компания PMD Group о ходе строительства нового дорогостоящего объекта в Баку

Строительство Материалы 8 ноября 2019 12:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Компания PMD Group, специализирующаяся на управлении активами, инвестициями в недвижимость, а также на административном управлении объектами, выполнила 12-15 процентов работ по проекту строительства нового торгового центра на территории Бакинской окружной дороги, сообщили Trend в данной компании.

По информации источника, речь идет о крупном дорогостоящем проекте, реализация которого рассчитана на 12-14 месяцев.

«Объект планируется сдать в конце следующего или в первых месяцах 2021 года. Строительные работы проводятся на площади в один гектар. Согласно проекту, на этой территории, помимо распродажи товаров предусмотрено строительство аттракционов, кафе и ресторанов. Компания планирует разработку проектов аналогичного типа и в будущем. Строительство аналогичных центров предполагается в ряде спальных районов Баку. Помимо этого, в планы компании входит создание такого рода торговых центров в регионах страны», - сказали в компании.

Отметим, что компания PMD Group работает в Азербайджане с 2013 года Основанная в 2013 году, «PMD Group» специализируется на управлении активами, инвестициях в недвижимость, а также административном управлении объектами. Стратегической целью компании является внесение существенного вклада в процесс развития этой области в Азербайджане.

Партнерами компании являются "Капитал Банк", "Абшерон отель", АДА. На сегодняшний день компания реализовала такие проекты, как жилой комплекс «Вургун резиденс», расположенный вблизи Парка офицеров в Баку, который состоит из 18 этажей и выполнен в соответствии с современными архитектурными стандартами.

Среди других проектов компании - реставрация "Молокан Палас", строительство Бизнес центра BEGOC, представляющего собой многофункциональное здание, отвечающее современным стандартам качества и другие проекты.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей