...

Turkmenistan Airlines перенес открытие рейсов в Джидду и Куала-Лумпур на февраль

Бизнес Материалы 9 ноября 2019 16:26 (UTC +04:00)
Turkmenistan Airlines перенес открытие рейсов в Джидду и Куала-Лумпур на февраль

АШХАБАД/Trend/ - Авиаперевозчик "Turkmenistan Airlines" (Туркменские авиалинии) планирует открыть свои рейсы в Куала-Лумпур и Джидду в феврале, сообщает Trend со ссылкой на местные СМИ.

Ранее сообщалось, что рейсы по этим направлениям будут задействованы в декабре.

Данный вопрос обсуждался в ходе заседания правительства. Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что с географической и экономической точек зрения воздушные гавани страны имеют исключительно выгодное расположение для транзитных рейсов, а также для технических посадок и соответствующего обслуживания самолётов, пишет газета "Ватан".

Ранее сообщалось, что рейс в Малайзию будет выполняться трижды в неделю, а в Саудовскую Аравию - дважды. Дальнейшее развитие авиаперевозок связано с приобретением дальнемагистрального суперсовременного лайнера Boeing 777-200 LR.

Как известно, морской порт Джидда принимает на себя основной поток паломников, направляющихся для совершения хаджа в Мекку и Медину. С этой целью, Туркменистаном и разрабатываются маршруты, которые позволят туристам из Европы, Турции, стран СНГ, Таиланда и Вьетнама совершать перелеты на Аравийский полуостров через аэропорт Ашхабада.

Эти рейсы могут быть состыкованы с рейсами в туркменскую столицу из Германии, Франции, Англии, России и Турции, что создаст дополнительные удобства для транзитных путешественников, говорится в информации местной авиакомпании.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор - Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей