...

Узбекистан подписал крупный контракт с корейским Эксимбанком

Бизнес Материалы 11 ноября 2019 10:54 (UTC +04:00)
Узбекистан подписал крупный контракт с корейским Эксимбанком

БАКУ /Trend/ - Эксимбанк Южной Кореи оснастит медицинским оборудованием ряд региональных медучреждений Узбекистана на общую сумму 74 миллиона долларов, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Представители данного министерства, а также министерства финансов и министерства здравоохранения Узбекистана и делегация Эксимбанка Южной Кореи подписали протокол о сотрудничестве.

Основной целью проекта является модернизация более 150 медицинских учреждений в регионах Узбекистана, преимущественно в отдаленных районах и сельской местности, современным высокотехнологичным оборудованием, вспомогательными медицинскими материалами и инструментами для повышения качества услуг национальной системы здравоохранения.

В ходе встречи в министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана стороны отметили высокий уровень интереса бизнес-кругов обеих стран к развитию двустороннего сотрудничества, в частности были обсуждены договоренности, достигнутые в ходе государственного визита президента Южной Кореи в Узбекистан.

По итогам встречи также были обговорены дальнейшие практические действия по реализации достигнутых договоренностей.

Эксимбанк Кореи является официальным экспортно-кредитным агентством. Компания предоставляет экспортные кредитные и гарантийные программы для поддержки корейских предприятий в ведении бизнеса за рубежом и предлагает продукты и услуги, включая торговое финансирование, зарубежные инвестиционные кредиты, кредит на разработку природных ресурсов, импортные кредиты и информационные услуги.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей