...

Крупнейшее предприятие в сфере машиностроения определилось с новым направлением экспорта

Бизнес Материалы 12 ноября 2019 18:01 (UTC +04:00)
Крупнейшее предприятие в сфере машиностроения определилось с новым направлением экспорта

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее предприятие Азербайджана в сфере машиностроения - Гянджинский приборостроительный завод, рассматривает возможность экспорта на новый рынок, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, предприятие предусматривает поставки на рынок Туркменистана.

«В данном направлении ведутся переговоры с потенциальными партнерами на этом рынке. Планируем поставки водяных счетчиков и газорегуляторных пунктов, поскольку эти виды продукции пользуются наибольшим спросом. По нашим расчетам, экспортные поставки могут начаться в следующем году», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что продукция завода, с начала этого года, экспортировалась в Грузию, Казахстан и Россию.

Отметим, что за девять месяцев текущего года предприятием было произведено продукции на сумму 11,249 миллиона манатов.

По сравнению с показателями отчетного периода прошлого года, экспортные поставки в текущем году увеличились до 15 процентов. Наибольшая доля экспорта пришлась на водяные счетчики, составив до 90 процентов всех поставок.

В настоящее время предприятие производит газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей