...

Грузия получит максимальную поддержку на Международной выставке Macfrut

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 17:23 (UTC +04:00)
Грузия получит максимальную поддержку на Международной выставке Macfrut

БАКУ/Trend/ - Если грузинские производители будут активно участвовать на Международной выставке Macfrut, они получат максимальную поддержку, сообщает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Об этом сообщил Президент международной выставки Macfrut Ренцо Пираччино.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в Грузии Антонио Бартоли и президентом крупнейшей международной выставки Macfrut Ренцо Пираччино.

Во время встречи с президентом выставки Давиташвили подчеркнул важность и потенциал сельского хозяйства в Грузии как традиционного сельскохозяйственного сектора.

Министр подробно рассказал о важном государственном проекте «Реализация будущего» по выращиванию многолетних садов и созданию питомников.

Давиташвили подчеркнул, что производство конкурентоспособных фруктов и овощей в стране растет, и поэтому поддержка фермеров в поиске новых экспортных рынков является приоритетом для государства.

Давиташвили приветствовал инициативу, высказанную президентом выставки, относительно участия грузинских производителей на выставке.

«Участие в такой как Macfrut масштабной выставке дает нашим фермерам возможность представить свою продукцию практически во всем мире», - сказал Леван Давиташвили.

Выставка свежих, замороженных фруктов и овощей (Macfrut) проводится ежегодно в Италии и дает производителям возможность продвигать свою продукцию по всему миру. Выставка с каждым годом растет с новыми экспонентами из Италии и других европейских стран во всех секторах. Это делает Macfrut 2019 ключевым событием для международного рынка фруктов и овощей.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей