...

Центр экологически чистых продуктов стартует в Грузии

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 19:32 (UTC +04:00)
Центр экологически чистых продуктов стартует в Грузии

БАКУ/Trend/ - Центр здоровой гастрономии и экологически чистых продуктов в горах (GRETA Hub) открылся в Цагери, небольшом горном городке в западной части Грузии, в районах Рача-Лечхуми и Квемо Сванети, сообщает Trend со ссылкой на Georgia Today.

Целью центра является продвижение туризма в регионе Цагери и поддержка местного бизнеса.

Он объединит местные инициативы и продукты в области устойчивого гастрономического туризма и органического сельского хозяйства. Через центр люди могут узнать о возможностях сотрудничества и завести новые контакты.

Центр GRETA был официально открыт 15 ноября послом Австрии в Грузии Арадом Бенко и мэром Цагери Автандилом Угрехелидзе.

"Зеленая" экономика: устойчивый горный туризм и органическое сельское хозяйство (GRETA) - это четырехлетний проект, который поддерживает развитие малых и средних предприятий в Грузии, улучшение деловой среды, и открывает новые возможности для получения дохода в сфере горного туризма и органическом сельском хозяйстве.

“ЕС верит в огромный потенциал горных регионов Грузии. Этот проект будет стимулировать экономическое развитие и увеличит доходы в горных регионах, полностью сохраняя их природную красоту и культурное наследие”, - сказал Карл Хартцелл, посол Европейского союза в декабре 2018 года.

Проект GRETA стартовал в 2019 году.

Общее финансирование проекта GRETA составляет 6,8 миллиона евро и осуществляется Европейской комиссией (3 миллиона евро), Швецией (2,8 миллиона евро) и Австрийским фондом сотрудничества в целях развития (1 миллион евро).

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

@Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей