...

Японская корпорация строит в Туркменистане газотурбинную электростанцию

Бизнес Материалы 18 ноября 2019 10:48 (UTC +04:00)
Японская корпорация строит в Туркменистане газотурбинную электростанцию

АШХАБАД/Trend/ - Японская корпорация Sumitomo реализует проект по строительству газотурбинной электростанции в городе Туркменабад (Лебапская область, Туркменистан), сообщает Trend со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан".

На данном этапе завершается монтаж открытых распределительных устройств для нового предприятия.

В статье сказано, что объект будет состоять из трех газотурбинных установок Mitsubishi Hitachi Power Systems, каждая мощностью 144 мегаватта. Rönesans построит административное здание с автоматизированной системой управления. Sumitomo выступает в данном проекте в качестве генерального подрядчика.

Электростанция, мощность которой составит 432 мегаватта, станет десятым по счету генерирующим объектом, построенным в стране с начала века. Их суммарная мощность - 6511 мегаватт, пишет "Нейтральный Туркменистан".

Введение электростанции в эксплуатацию в 2021 году станет важным шагом в реализации стратегии по увеличению ежегодного объема производимой в Туркменистане электроэнергии до 33 миллиардов киловатт-часов.

Напомним, что финансирование проекта обеспечит Японский банк международного сотрудничества ( Japan Bank for International Cooperation - JBIC) и другие финансовые институты Японии, с которыми "Внешэконобанк" Туркменистана заключил кредитные соглашения на сумму 152 миллиона 618 тысяч 478,35 долларов США и 13 миллиардов 101 миллион 782 тысячи 598 японских иен.

Наращивание потенциала отрасли будет способствовать дальнейшему увеличению экспорта туркменской электроэнергии, прежде всего, в Афганистан.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей